Покупаем вместе

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

переезд в нижний новгород

09.04.2010 в 06:08
gracia x0
Работаем над вопросом переезда из Сибири в Нижний. Были в нижнем в декабре - тягостное осталось впечатление. После солнечной Бурятии- серо. Хотя 15 лет назад год жили в этом городе и всё казалось хорошо.Может были молоды? Друзья отговаривают, но из-за здоровья сына надо перебираться ближе к Москве. Думали, что нижний родной город, а приехали не узнали. С одной стороны вроде расстроился город, а с другой ожидали большего. Хочется с кем-нибудь серьезно обсудить темы и жилья, и школы, и мед.учреждений, и вообще нижеородского житья-бытья Только не пишите живите, где живете Надеюсь на понимание, а на не нижегородский снобизм
09.04.2010 в 16:45
Tiggi x0 @ gracia
Вообще- то это форум для закупок ))
А про НН: город у нас красивый, особенно сейчас- весной. Я очень люблю Автозавод. Потому что в течении долгого времени жила и на Автозаводе (Заречная часть) и в Кузнечихе, где самые дорогие квартиры (Нагорная часть). В Кузнечихе- места цивильные, но район абсолютно не приспособлен для жизни с детьми. Школ мало, все переполнены. НЕТ НИКАКИХ СЕКЦИЙ, кружков и т.д. На Автозаводе- в каждом микрорайоне по 2-3 предложения где детям провести время ( в моем доме находится детский клуб "чудесный день", рядом- клуб "Костер" и всё это на одной улице. По садикам: на Автозаводе садиков больше, они лучше хотя бы потому, что долгое время спонсировались ГАЗом. Сейчас живу в Кузнечихе. Дети бредят Автозаводом.
10.04.2010 в 05:31
gracia x0 @ Tiggi
Извиняюсь за не адресность. Чувствую зрелость ответа. Тогда вопрос. Меня интересует наличие хорошего врача - ревматолога. Как дела с педиатрией и в каком районе лучшая дет.клиническая больница? И каков рейтинг школ? Сейчас сын учиться в лицее, в малокомплектной школе и меня всё устраивает. В 6 классе, а отношение, как в саду. Автозавод, а почему в основном о нем не лестное мнение и экология и общественная обстановка, да и цены на жилье ниже. Правда думаю пустят метро в верх.часть и ситуация может измениться.
город грязноватый и хамоватый…(
Спасибо за искренность. Ведь хочется объективного мнения, а не эйфории. Все бросить и переехать не просто -это не саженец пересадить, а дерево у которого на прежнем месте отличная корневая система. всё упирается в близость к Москве, где ребенок каждые полгода должен проходить лечение. А у нас с медициной КОШМАР!
10.04.2010 в 13:46
Irma x0 @ gracia
тоже в сове время перебралась в нижний, я вот понимаю что это мой город, тут многое зависит на интуитивном уровне, как говорят "у каждого города свой запах", с медициной наверное как и везде, нужно протсо искать хорошего специалиста и от него отталкиваться, а на мой взгляд хорошие специалисты есть в любом городе, только не всегода у них есть хорошее оборудование для полного и комплексного исследования и лечения, в Нижнем очень много клиник с хороошим обородувание, в отличие от глубинок. А на счет верхней части хочу сказать, что много мест куда можно водить заниматься ребенка, да есть проблемы с переполненными детсяки ми садами, про школы не знаю, не сталкивалась пока, но всегда все можно решить. Мне очень нравится Нижний….
10.04.2010 в 16:22
gracia x0 @ Irma
Простите, а вы в каком районе города предпочли бы жить исходя из опыта жизни города? Где соотношение транспорт-жилье-уютность района-школа ?
10.04.2010 в 18:42
Irma x0 @ gracia
Для меня однозначно верхняя часть города, я жила в начале и в заречной части города, что меня совсем не впечатливо, а наоборот удурчающее подействовало, сормово далековато от центра и живет своей жизнью, там можно жить тоже, но жить и работать надо там, а если живешь в центре, то все намного удобнее есть для ребенка все нормальные условия и все относительно близко, это сейчас совсем избаловались и все время на машине ездим, даже одну остановку пройтись ленимся :(
25.05.2010 в 11:22
Inmo x0 @ gracia
Живу на Автозаводе, работаю в Верхней части города (В. Печеры). На Автозаводе удобно жить, а в верхней части- работать. Про экологию напрасно беспокоитесь- раньше дымили литейные производства на ГАЗе (они давно не работают. Район чистый (сравнительно с другими районами города), т.к. после сокращений на Автозаводе ряды дворников пополнились (так например зимой к 7.00 после снегопада двор вычищен, а в Печерах за зиму раза два чистили) Я живу в Соцгороде-2. В радиусе 10 мин. пешком 2 школы, лицей, школа искусств, стадион и школа самбо, детских садов -4 штуки. В радиусе 7 мин. пешком: гипермаркет "Карусель", 3 супермаркета, "Мяснов" и мелкие продуктовые киоски. Со стоянкой проблемм нет (5 мин. пешком), да и дворы не маленькие- есть где поставить. Пробок по району практически нет. Существенный минус Автозавода - нет работы. Для жизни с детьми, я считаю лучшим районом. А отрицательное мнение сложилось в советские времена, когда на Автозаводе были плохие дороги, не ходил транспорт. Сейчас ситуация резко изменилась. Тем более приличное жилье Вы можете купить значительно дешевле, чем в центре (благодаря бытующему мнению)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Требуется помощь по развитию форума 11 Tiggi 24.03.2011 в 00:58
Справна дивчина
В теме отмечаемся те, кто уже зарегистрировался на этом форуме 65 Tiggi 25.05.2010 в 22:39
такая!
переезд в нижний новгород 8 gracia 25.05.2010 в 11:22
Inmo
Сбор заказов. Порадуем наших любимых мужчин A*s*l*e*r L*i*n*e модная одежда Fab*iani и Efe*cto!!! Галерея. 2 krisa-666 14.04.2010 в 08:17
krisa-666
Сбор заказов. Дерев*янные игрушки, де*тская мебель В*и*н*т*и*к & Ш*п*у*н*т*и*к. Качество!!! Красота!!! Галерея! 2 krisa-666 14.04.2010 в 07:59
krisa-666
Группа

Покупаем вместе


Есть два способа заставить женщину перестать покупать, но их никто не знает.